вторник, 4 сентября 2012 г.

Как сделать макияж. Экспресс-курс. Урок 1. Создаем основу для макияжа

Здравствуйте, милые дамы!

Этим постом я начинаю серию "Курс экспресс-макияжа".

Я понимаю, что время для каждой из вас - бесценный ресурс, поэтому я делаю этот курс максимально удобным для восприятия - в виде коротких видеороликов. 3-5 минут на каждый шаг в макияже. И постепенно вы поймете - как легко быть красивой и ухоженной каждый день.

Сегодня мы готовим кожу к макияжу - создаем основу для идеального макияжа.
Смотрите ролик. А кто любит подробности и теорию, читайте статью далее.



 
Немного теории. Невозможно создать красивый макияж, если кожа не идеального тона, неровная. Представьте себе, что вы видите на компьютере изумительной красоты фото и хотите распечатать его себе на память. Но фотобумага немного желтоватая, например, от времени; немного с пятнами (чай пролился…); кто-то потрогал ее жирными руками и остались следы… Как вы думаете, картинка на компьютере и картинка на бумаге будут отличаться?

Конечно, будут! И при создании макияжа на лице происходит тоже самое! Обратите внимание на лицо – в каких-то местах кожа более светлая, в других – темная, бывают красноватые прожилочки или пятнышки, пигментные пятна и т.п. Поэтому нам не обойтись без тональной основы. Тональная основа является еще и обязательной частью грамотного ухода за лицом. Итак, создаем основу нашего пленительного образа!


1 этап. Наносим на лицо тонким слоем Средство-основу для макияжа. Средство-основа обеспечивает прекрасную базу для тональной основы, улучшает ее нанесение и повышает устойчивость макияжа. Средство быстро впитывается, выравнивая поверхность кожи. Легкая гелеобразная формула содержит оптически рассеивающие компоненты, которые помогают зрительно уменьшить морщинки, поры и другие несовершенства кожи.
Средство-основу можно наносить, даже если потом вы не планируете нанести Тональную основу. В этом случае оно будет выравнивать кожу и с помощью светорассеивающих частиц сглаживать недостатки.


2 этап. Создаем гладкую ровную кожу! В этом нам поможет Тональная основа. Мне нравится сравнение Тональной основы с вуалью на дорогое ухоженное лицо. Еще говорят, тональная основа - это одежда для лица.

Тональные основы разделяются по типам кожи и имеют большой цветовой ряд. 

Для нормальной и сухой кожи предназначена сияющая тональная основа. Ее увлажняющая формула мгновенно обеспечивает сияние кожи. Благодаря улучшению текстуры кожи цвет лица выглядит более ровным. Такая основа содержит ухаживающий комплекс (например, экстракт жожоба) и надолго обеспечивает ей увлажнение и ощущение комфорта.

Для комбинированной и жирной кожи предназначена матирующая тональная основа.  Ее формула, контролирующая жирность кожи, обеспечивает бархатистое, матовое покрытие и делает поры менее заметными. Специальные микросферы в течение всего дня впитывают излишки жира и препятствуют появлению нежелательного блеска кожи, не утяжеляя при этом макияж.

Секрет идеального нанесения тональной основы – использование «правильной» кисти. "Правильная" кисть сделана из таклона.

Таклон - это синтетическое волокно максимально приближено к натуральному волосу. Кисти из таклона не только не уступают натуральным  по своих характеристикам, но и превосходят их. Цена настоящих кистей из таклона практически не уступает натуральным кистям.

У  таклона есть ряд неоспоримых преимуществ перед натуральными кистями:

1. Их можно мыть хоть после каждого использования (что очень важно для профессиональных визажистов).

2. Они не могут вызвать аллергии (если у человека есть склонность к аллергии от шерсти, волос  и т.д. – советуем  пользоваться исключительно таклоновыми кистями).

3. У таклона есть такое свойство - не брать излишек косметики. То есть при использовании таклоновой кисти уменьшается расход  косметики.

4. Они  гораздо дольше сохраняют форму.

Используя Кисть для тональной основы, вы добьетесь потрясающего естественного образа. Вы сможете равномерно и аккуратно нанести тональную основу на все участки лица, включая области вокруг носа, глаз, рта и вдоль линии роста волос. 

3 шаг. Невесомая Минеральная Рассыпная Пудра. Ее так легко наносить. Она необычайно устойчива — остается с вами на весь день, маскируя несовершенства кожи, мелкие морщинки и пигментные пятна. Это незримая вуаль, оберегающая вашу кожу! В основе хорошей минеральной пудры 90% ценнейших природных минералов. Это оксид железа, слюда, нитрид бора, стеарат цинка, цеолит. Последний содержти 70% окиси кремния  и известен своими уникальными свойствами - дает для нашей внутренней химии все то, что нужно организму в малых дозах: железо, медь, титан, марганец, магний и т.д.

Правильно подобранная Минеральная рассыпная пудра:
  • создает дорогую фактуру кожи по вашему выбору: атлас (сияющая кожа), бархат (матовый оттенок), шелк (легкое мерцание)
  • создает безупречный тон, дополнительно маскируя дефекты и мелкие морщинки
  • является стойкой основой под макияж
  • моделирует лицо.
  • не забивает поры, под такой пудрой кожа дышит
  • устраняет (абсорбирует) кожный жир.
  • работает как защита кожи.
  • великолепный антисептик (что так важно при проблемной коже).
  • а главное - ухаживает за кожей, увлажняя, успокаивая и поддерживая ее здоровье.
Все эти свойства особо проявляются, если пудра нанесена правильно. Идеальное нанесение Минеральной пудры возможно только идеальным инструментом – специальной Кистью для Минеральной пудры. Ее форма с прямым срезом позволяет правильно набирать пудру и в нужном количестве. Ее мягкие натуральные волоски закруглены на кончиках, поэтому кисть бесподобно мягкая!

Важно правильно набирать пудру на кисть. Если не помните, посмотрите еще раз ролик - я показываю, как правильно это делать.



Вот эти 3 простые шага помогут вам создать идеальное лицо для последующего нанесения макияжа!






Вы хотите пройти весь курс Экспресс-макияжа?

Тогда подпишитесь на рассылку новостей, и Вы первыми узнаете, когда выйдет следующий ролик "Создаем деловой макияж"!







После того, как нажмете кнопку "Подписаться", посмотрите в своей электронной почте в папке "Входящие" или "Спам" письмо от службы Smartresponder. И там подтвердите подписку на рассылку, нажав на предложенную ссылку.

Сразу после этого вы еще получите на электронную почту от меня в подарок уникальную авторскую книгу!

Ниже в комментариях напишите, пожалуйста, есть ли у вас вопросы? И какие варианты макияжа вы хотели бы увидеть в следующих выпусках? Я буду создавать то, что интересно ВАМ - моим читателям!

4 комментария:

  1. Очень хорошие советы. Такой подход позволит создать идеальную основу для макияжа. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю за отзыв, Елена! Надеюсь, мои уроки и дальше будут приносить пользу.

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, молодец!
    Очень наглядно и понятно. Мне понравилось.

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна Зверева,10 января ,2013г.10 января 2013 г. в 01:56

    Спасибо!Очень доступно и понятно.

    ОтветитьУдалить