вторник, 29 июля 2014 г.

Изюминки визажа и ответы на вопросы от маэстро Эрика Индикова. Часть 2.

Здравствуйте, дорогие читатели!
Как и обещала, вот 2-я часть моих заметок с мастер-класса визажиста Эрика Индикова. О самом маэстро и 1-ю часть вы можете прочитать тут.

ТЕНДЕНЦИИ МОДЫ ЛЕТО 2014. Из бесед с аудиторией.
Осенью был самый модный макияж  - это матовый "нюд" и "переспевшая вишня" на губах, перламутрово-лаковая.
Сейчас же "нюд" стал со светящейся кожей, а не с матовой. Свежий загар чем отличается от того загара, которому несколько дней? Есть лоск, кожа как мокрая. Все лето оставаться в свежем загаре помогут новые бронзанты Компании "Мэри Кэй".

ВОПРОС: Каковы преимущества бронзантов от "Мэри Кэй"?
ОТВЕТ: В других компаниях бронзанты выходят всегда очень темные. А что делать девушкам с очень светлой кожей? Так вот первое преимущество в том, что есть Оттенок "Шампань", он даже на очень светлую кожу пойдет.
Второе преимущество. В других компаниях в бронзантах Очень крупные частички перламутра, это не всегда смотрится естественно, особенно для женщин элегантного возраста. А у нас частички настолько мелкие, что можно сиять в любом возрасте. Даже более того, коль это летний продукт, он матирует. НО! При матирующих свойствах не дает сухости! Это уникально! Матирующие частички в бронзантах реагируют на наличие жира - есть жир, будут работать, будут кушать жир. Нет жира, не будут работать. Потрясающая технология продукта!

А вот и мой личный эксперимент - мое видео, где я себе наношу бронзанты и готовлю кожу к макияжу "Сияющий нюд":



Читайте далее ответы на вопросы и изюминки визажиста Эрика Индикова.

ВОПРОС к Эрику. Как ведут себя бронзанты на съемках?
ОТВЕТ. Снимать на фото с бронзантами нужно осторожно. С другими бронзантами я бы посоветовал близко приборы не ставить, т.к. золотые частички бликуют сильно и дают на фото белые дырки на лице.  А что это значит? Да, на фото это смотрится как прыщики. Наши же бронзанты не имеют золотых частиц, поэтому не бликуют на фото, не будет белых точек! Кстати, если вы видите на обложках журналов губы в блесках, это фотошоп. Блески снимать невозможно - они белые на губах на фото!  Там фотошоп!

ВОПРОС: А какие цвета модные для губ?
ОТВЕТ. Ягодные губы остаются в моде. При этом еще один цвет вступает в силу - оранжевый! Апельсин! В "Мэри Кэй" он есть аж в трех текстурах. Плотная текстура - Tru Demensions, влажная лаковая текстура - блеск "marykay at play" и полупрозрачная текстура - в карандаше "marykay at play". Также есть даже оранжевые тени в запеченных тенях.

ВОПРОС. А оранжевые тени не дадут ощущение красноты глаз?
ОТВЕТ. Так, кто у меня в школе не учился? Кто учился, знает: красноту может подчеркнуть только зеленый цвет.

МАСТЕР-КЛАСС "МАКИЯЖ НЮД".


От автора блога отступление: Макияж Нюд ("NUDE" - англ. обнаженный, нагой) каждый растолковывает по-своему. В большинстве случаев считают, что этот макияж должен быть невидим на лице. Что с этим макияжем должны быть скрыты недостатки на коже лица и придана свежесть, без макияжа глаз и губ. Только кожа! Но как правило, по опыту, под макияжем "нюд" считается многими полный макияж, только весь в натуральных тонах. То есть можно к сияющей идеально ровной коже добавить макияж глаз - натуральными матовыми оттенками теней и даже с прокрашенными ресничками, и макияж губ - нежным блеском или бальзамом. И я считаю, это верно, особенно для тех, кому уже не 18. Думаю, чистый настоящий "нюд" хорош именно молодым и юным девушкам, а мы, те кому за 30, возьмем из макияжа "нюд" главное правило - сделать тон кожи идеальным и сияющим! И все остальное тоже добавим - и глазки, и губки. И Эрик в своем макияже "нюд" именно это и продемонстрировал.

Итак, Эрик начинает макияж с нанесения тона и пудры.
 
ИЗЮМИНКА. Тон подбирает тестером для тональных защит!

Эрик Индиков: "Всегда используйте этот инструмент, как бы искусно вы не подбирали на глаз!"

ВОПРОС. Если все лицо сальное, что делать? Можно ли наносить еще и сияющие бронзанты?
ОТВЕТ. Проблему сальности кожи может решить только уход за лицом. Сначала займитесь нормализацией выделения жира. Это частично можно сделать грамотным уходом за лицом. В "Мэри Кэй" есть все для этих целей, в т.ч. грамотный консультант. И не забывайте, что нужно обратить внимание еще и на обмен веществ, внутренние заболевания - все же корень проблемы в этом.

Наносит бронзанты. Светлый "Шампань" на выступающие места, средне-темный вместо румян.

ИЗЮМИНКА. В макияже "нюд" никогда не делайте цветных румян. Вы тут же уйдете от "нюда"! Только бронзант или пудру Sheer Demension "Карамельный шифон".


Наносит осветляющий корректор и тени.

ИЗЮМИНКА. Как базу под макияж кладет "Ледяные" тени-карандаш "marykay at play" (белые). Важно сразу растушевать! Иначе тени потом сверху пятном лягут. Сверху оранжевые тени "marykay at play". На подвижное веко, вдоль ресниц максимально ярко. До складки века. Вниз под ресницами - сиреневые тени.

ВОПРОС. Почему Вы почти всегда наносите Белый карандаш "Marykay at play"?
ОТВЕТ. Как Вы думаете, почему старые картины старых художников такие яркие, почему цвета такие звонкие? Потому что был сначала холст, который прокрашивали ярким белым цветом, а потом рисовали сверху полупрозрачными слоями красок; сквозь них проходил цвет и возникало ощущение глубины, объемности, свечения картины изнутри. цвета сверху шли. При этом все старые картины писались 6 красками! А сейчас белый кладут внутрь краски, и цвета мутные становятся.

ИЗЮМИНКА ПОДИУМНОГО МАКИЯЖА. На Неделе Высокой Моды для некоторых моделей использовали плотную Белую подводку "Маргаритка" от "Мэри Кэй" -  использовали как основу на веки, а сверху тени любого цвета, получается очень стойко и очень глубокий цвет макияжа.

Кстати, с белой подводкой вопросов много. Как же она выглядит в жизни, не для подиума. Вот, посмотрите, как наношу Белую Подводку "Маргаритка" я. Просто на каждый день:




Вернемся к мастер-классу Эрика. Эрик делает макияж бровей.
Брови для натурального макияжа подкрашиваем тенями "Лесной орех" немного. У носа  головку брови добавляем теней более темного оттенка  "Кофе-эспрессо".

ВОПРОС. Чем больше всего любите брови подкрашивать?
ОТВЕТ. Любимый способ - тенями из регулярной линии "Лесной орех" и "Кофе- эспрессо". Кстати, для клиенток удобно: тени "два в одном" - и для глаз, и для бровей сразу.


ВОПРОС. А если брови и так темные, нужно подкрашивать?

ОТВЕТ. В основном, да. Т.к. подкрашиваем не сами волоски, а кожу между ними. Волоски не всегда равномерно растут по густоте- как правило густые они в середине брови, а у головки брови есть дырки и часто хвостик брови неравномерный или короткий, или нужно изменить направление брови для коррекции овала лица. Если хотите натуральные брови, делайте все тенями.


ПРОСЬБА ЭРИКА К НАМ. "И еще просьба: вы - Консультанты по красоте, научите женщин России красить брови! Это очень важно! Брови делят лицо, они играют большую роль в восприятии черт лица, правильности овала лица".


ОТВЕТ Эрика НА ЗАЯВЛЕНИЕ КЛИЕНТКИ: "Я люблю яркие черные брови" - Брови должны быть или частью макияжа или под цвет волос.

ВОПРОС. Какова последовательность нанесения разных средств для век?
ОТВЕТ. Осветляющий корректор, пудра, основа под тени, потом тени.

Наносит тушь.
Хорошо будет в этом макияже цветная тушь.

ИЗЮМИНКА. Сначала нанесите цветную тушь. Потом корешки сделаете черными. Доводите черную тушь до цветной, от корешков ресниц и не до самого конца, а вкручивая в цветную тушь.

Наносит блеск "marykay at play".

ИЗЮМИНКА. Только в "Мэри Кэй" я  впервые встречаю бесцветный карандаш для губ, он только в "Мэри Кэй" есть. Всегда наблюдал, как мучаются всегда те, кто любит прозрачные блески и им хочется и чтобы карандаш был и держал контур, и чтобы его еще и видно не было. УНИКАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ - Бесцветный Карандаш для губ.

Дорогие друзья, думала уложиться в 2 части, но изюминок от маэстро хватило на 4 части!))). 3 и 4 часть уже написаны, скоро будут выложены! Тема 3 части - Смоки-айз (с моим видео!), нюансы при работе с клиентами, Возрастной макияжи еще масса всего полезного! Ожидайте новой статьи!

И, конечно, если вам понравилась статья, напишите комментарий ниже. Ваши комментарии вдохновляют меня на новые статьи, эксперименты, фото и видео!

Подпишитесь на обновления на моем блоге (справа форма с кнопкой "Получить"), и Вы всегда будете знать, когда выйдет следующая часть "Изюминок"!

11 комментариев:

  1. Оля,благодарю! Повторение-мать учения.Ты труженица и профессионал,а щедро так делиться не каждый способен.

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, спасибо Вам за 2 части "изюминок"! С нетерпением жду следующие!

    Есть ли у Вас есть возможность снимать свои замечательные ролики на камеру с более высоким разрешением?

    С уважением,
    Ирина (Украина)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, здравствуйте! Да вот же, сама вижу, что эти ролики не очень... Пока у меня получается так - мне приходится выбирать - делать все качественно, тогда долго готовиться и ... как правило, тогда у меня все затягивается на недели, потом становится уже не актуально, ну и в итоге проект вообще остается несостоявшимся... Второй выбор - сделать пока так, для своих хотя бы... ну вот извините, ради Бога, буду стараться улучшать. В следующем выпуске, к сожалению, такое же видео будет)))

      Удалить
  3. Ольга, хочу попробовать макияж с белой основой. и в связи с этим у меня к Вам вопрос - растушевывать белый карандаш надо по краям только или на подвижном веке тоже, чтобы тени не легли пятном?

    С уважением,
    Ирина (Украина)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, растушевывайте по всему веку. Просто пальчиком сразу после нанесения. Пробуйте, напишите потом, как получилось! Должно быть красиво и искриться изнутри!!

      Удалить
  4. Спасибо Ольга ! Очень доступное обучение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, рада быть полезной! Делитесь ссылкой со своими Консультантами, пусть тоже читают!

      Удалить
  5. Елена Чуева31 июля 2014 г. в 11:37

    Спасибо, еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная статья!Все доступно и очень интересно описано!

    ОтветитьУдалить