понедельник, 5 января 2015 г.

Изюминки макияжа и модные тренды от маэстро Эрика Индикова. Часть 3.

Здравствуйте, дорогие читатели!
Эта статья - 3-я часть моих заметок с мастер-класса визажиста Эрика Индикова. О самом маэстро и 1-ю часть вы можете прочитать тут.
2-я часть тут.

                                         МАСТЕР-КЛАСС: МАКИЯЖ "Смоки айс"

Второе модное направление по-прежнему остается "Смоки айс" (вдруг кто не знает, переводится, как дымчатые глаза). Но осенью было модно "звездное небо" - черный фон и блестки! Сейчас нежный смоки вошел в моду. Нежный голубой, желтый, сиреневый...



Эрик сначала, конечно, наносит тон.

ВАЖНЫЙ НЮАНС. Есть женщины, которым не пойдет для кожи светящийся макияж, не подойдут бронзанты. Это те, у кого проблемы с рельефом кожи- большие неровности. Таким женщинам можно использовать транспорантную прозрачную пудру "Мэри Кэй" - она тоже дает эффект сияния, но значительно спокойнее.

НЮАНСЫ ТОНА ДЛЯ РАЗНЫХ ТИПОВ - сияющая и матовая основа. Они отличаются по цвету. Почему? Матовая и блестящая одна и та же краска всегда разные по тону! Одна отражает свет, другая поглощает свет, и сразу цвет будет матовый - темнее, блестящая - светлее!

НЮАНС. Если кожа не любит тяжести, как можно меньше наносить праймеров и сам тон наносить кистью для пудры. Также очень тонко ляжет крем-пудра и тогда не надо 2 средства наносить - тон и пудру.

НЮАНС ДЛЯ МОЛОДОСТИ. Все на полтона светлее делаем - эффект молодости и свежести.


ВОПРОС. Как вы относитесь к Классической коррекции не любит, когда 2-мя пудрами или 3 тонами делается моделирование лица?
ОТВЕТ. Я не люблю этот способ и не использую. За 25 лет практики я не встретил ни разу женщину, которая готова покупать 3 тона и потом сидеть утром и корректировать себе лицо. Всегда нужно слушать, что хочет сама женщина.

СЕКРЕТ ПРОФИ!!!! ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ при РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ?
Мой секрет - направленность на желания клиентов, всегда нужно задавать вопрос клиенту: "Почему вы хотите именно это?", "Чего вы ждете от этого продукта?" Т.е. если говорит: "Помаду хочу!" Вопрос - "Для чего?" Важно понять: Новую кофту она купила? Или соблазнить хочет? Или только что волосы перекрасила? Или стресс снять хочет покупкой? Выяснили? Тогда под это и подбирать помаду!

ВОПРОС. А если женщина сама не знает, чего она хочет?
ОТВЕТ. Учитесь задавать вопросы. Спрашивайте сами! Почему решила сменить парфюм, например? Что-то произошло в жизни? Вы работу поменяли? Хотите настроение поднять?

ВАЖНО ПОМНИТЬ. Самое главное, что мы, визажисты, Консультанты, даем женщине:  Уверенность в себе! То есть что эта помада расстреляет всех! )) Понятно, что нужно учитывать темперамент женщины, хочет ли онаРаботаем только на ее потребности. Плевать на мои потребности, главное, что она хочет.
ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ? Если пришла на класс, потому что пригласили и она пока ничего не хочет, то пусть просто послушает, о вас, что у вас такой сервис, что вы всегда рядом. Я отвечаю за то, что делаю.

ВОПРОС. Мне говорят с гордостью и свысока, что все покупают в Дьюти фри...
ОТВЕТ. Я всегда говорю: "А если прыщи пойдут, вы к кому потом пойдете? Хотя бы сказать ей, кто она после этого)))?" Обычно в Дьюти фри берут те продукты, которыми давно пользуются и хорошо знают. Но вот что-то там подбирать, узнавать новое??! Это неудобно и нет никакого пост-обслуживания.

*** Примечание - Заметки из Дьюти Фри. От меня))). Как-то раз я специально в Дьюти фри пошла в магазин косметики и поиграла в женщину, которая что-то хочет подобрать.... Честно, я с Эриком согласна... Мои выводы:
- все суют свои пальцы в кремы!!! И пробуют так, на руке. Понятно, что на лице никто и не станет пробовать.
- тени также все пальцами трут в пробниках(((
- никаких одноразовых инструментов и не предлагается. Максимально, что я нашла - бумажные полотенца.
- стереть с руки нарисованные черточки карандашей, подводок и теней мне было нечем(((. Бумажные полотенца без спец.средства для снятия макияжа с этой задачей, конечно, не справляются. Пришлось бежать в туалетную комнату и мыть руки с мылом.
- главное, никто не стремится консультировать и помогать так, как это сделал бы Консультант по красоте. Если спросить что-то про конкретный продукт, цену, то ответят, но грамотную полноценную консультацию никто не проведет.
- времени очень мало, можно успеть разве что найти уже знакомый продукт, потыкать пальцем в новинки декора своей любимой марки и оплатить товар.

Продолжим мастер-класс Эрика "Смоки айз".



Наносит осветляющий корректор, потом пудру.
НЮАНС. Средства для лица не наносить на глаза! То есть тональную основу не нужно на веки. На коже поры более крупные - тон имеет более крупные частицы и держится за счет того, что как бы цепляется за поры. Для век лучше взять корректор.

СУПЕР-НЮАНС. Если даже осветляющий корректор кажется плотным, разбавьте его кремом для глаз!!!

Наносит тени... Светло-сиреневый оттенок из весенней коллекции запеченых теней "marykay at play". И конечно, на белую основу, выполненную тенями-карандашом "Серебряный лед".

"Смоки айс" наносит обычной плоской кистью, т.к. кисть для смоки очень маленькая, ею долго, ей удобно подвести вдоль ресниц и между ресниц. А то получается, что как будто дверь дадут вам красить, а вы с маленькой кисточкой. Только намучаетесь.
Внешний уголок века можно ярче сделать, наносит темно-сиреневый оттенок из весенней коллекции запеченых теней "marykay at play".
Тени наносим при "смоки айс" сплошняком на все подвижное веко. И растушевать нужно так, чтобы только я знала, где я растушевывала.

НЮАНС. Не надо растушевывать смоки цветными светлыми тенями, даже телесными! Или просто растушевываем кистью, или берем пудру, которой пудрили лицо, и ею растушевываем.

ВОПРОС. Если кистью растушевывать, то как сделать так, чтобы растушевка была не заметна?
ОТВЕТ. Регулируем степень нажатия на кисть - чем ближе к брови, тем нежнее прикосновение кисти к коже. И еще - делайте МНОГО движений кистью, не жалейте - туда-сюда, распушается рано или поздно)). Не получается? Возьмите пудру.

*** Примечание. От меня снова))). Этот макияж глаз стал моим любимым сразу после мастер-класса и до сих пор часто его делаю. Во-первых, сиреневый цвет -это лучший цвет для моих зеленых глаз? (Помните, что именно при сиреневом макияже зеленые глаза лучше всего зеленеют?) Во-вторых, он очень быстрый, наносится за 2 минуты! В-третьих, это модно и безмерно красиво! Попробуйте!!!

Вот коротенькое видео - я наношу себе тот самый сиреневый "Смоки-айз" (я прошу прощения за не очень хорошее качество видео - записывала серию видео в одно время и качество сейчас не смогу улучшить. В новых видео я буду стараться сделать хорошее качество!).




Вернемся к Эрику и его мастер-классу. Эрик наносит тушь...

НЮАНС ВИЗАЖИСТА ПРИ РАБОТЕ С КЛИЕНТКОЙ. Когда ресницы красим, нельзя просить не моргать! Если она не будет моргать, потекут слезы, макияж может быть испорчен.
ЕСЛИ СЛЕЗА ПОТЕКЛА...   Если потекла слеза, нужно ватной палочкой прижимать у носа. Само нажатие помогает, и она же, палочка, промакивает слезу.

НЮАНС. Если со временем вы заметили, что на кисточку у туши налипает очень много туши, это нужно убирать, т.к. Тушь налипает снаружи, внутрь кисточки тушь не попадает и не прокрашивает потом ресницы. ЧТО ДЕЛАТЬ? Помыть кисточку с мылом.

ВОПРОС. Надо ли наносить тушь на нижние ресницы?
ОТВЕТ. Надо. Вопрос, как именно? Если женщина не наносит на нижние ресницы, спросите: "ПОЧЕМУ?" 90 % скажут, что ее слишком много на ресницах. Так научите ее наносить тушь правильно на нижние ресницы- кисточкой для теней, например. Берете и пачкаете кистью из туши кисть для смоки и касаетесь ресниц. Можно подложить ноготь под ресницы, чтобы не испачкать кожу.

Наносит блеск...
При "смоки" акцент на глазах, блеск хорошо наносить полупрозрачный "marykay at play". Без карандаша для губ (или с прозрачным, если есть вероятность, что потечет.

ВОПРОС. Первое модное направление - сияющий нюд. Второе - "смоки". А третье?
ОТВЕТ. 3-е направление модное - это 2 стрелки! Модно! Бутерброд такой. Одна сверху другой - белая-черная или 2 цветные.
Вот мои фото, эксперименты с новыми ЦВЕТНЫМИ подводками, которые выходили в нашей Компании летом 2014 года:







Дорогие друзья, если вам понравилась статья, напишите комментарий ниже. Ваши комментарии вдохновляют меня на новые статьи, эксперименты, фото и видео!

Подпишитесь на обновления на моем блоге (справа форма с кнопкой "Получить"), и Вы всегда будете знать, когда выйдет следующая часть "Изюминок" - "Возрастной макияж"!

1 комментарий:

  1. Очень люблю Эрика Индикова и прислушиваюсь к его советам. Оля, замечательная статья! Осветила много нюансов без которых макияж не будет качественным и модным. Спасибо за видео. Даже то, что оно не очень хорошего качества не отменяет твоего искреннего желания поделиться секретами нанесения теней при создании актуального "смоки-айс". Всегда восхищаюсь тобой, радуюсь твоим успехам и беру с тебя пример.!

    ОтветитьУдалить